Министерство экономики Республики Татарстан сообщает об объявлении набора кандидатов на подготовку в 2025/2026 учебном году по Президентской программе.
Программа подготовки управленческих кадров предусматривает:
· Курс профессиональной переподготовки (тип В - 550 часов) по специальности «Менеджмент» в ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».
· Курс профессиональной переподготовки (тип А - 550 часов) по специальности «Менеджмент в здравоохранении» в ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ»,
· Стажировку на зарубежном или российском предприятии, соответствующем профессиональному и отраслевому профилю специалиста.
· Усовершенствование навыков владения иностранным языком.
Программа подготовки управленческих кадров реализуется для руководителей высшего и среднего звена по направлению «Менеджмент».
Прием документов для участия в конкурсном отборе ведётся до 25 апреля 2025 года.
Основными требованиями для участия в отборе на обучение являются:
- возраст до 50 лет (предпочтительно);
- высшее образование;
- общий стаж работы не менее 5 лет;
- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
- участие в реализации проекта развития организации, наличие концепции проекта (проектной идеи) развития организации, сферы деятельности, поддержанной работодателем или иным уполномоченным вышестоящим органом.
Формат обучения: очно-заочно-модульный (4 модуля) Продолжительность обучения: 9 месяцев, 4 модуля продолжительностью в 2 недели. Понедельник – суббота, с 8.30 до 18.00.
Выпускной документ: диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Менеджмент».
Общий конкурс предусматривает:
- оценку мотивации специалиста (мотивационное эссе);
- оценку уровня профессиональной компетентности специалиста в ходе профессионального интервью.
Стоимость обучения 1 специалиста (66% за счет средств федерального и республиканского бюджета, 34% за счет направляемой организации или слушателя):
Перечень документов для участия в конкурсном отборе:
1) заявка рекомендующей организации на подготовку специалиста. Рекомендация руководителя организации – форма РО 01;
2) концепция проекта развития организации. Индивидуальное проектное задание – форма РО 02;
3) копия диплома о высшем образовании;
4) копия документа об изменении фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию);
5) копия паспорта Российской Федерации (страницы, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о месте выдачи паспорта, регистрацию по месту жительства);
6) копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров организации (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «Работает по настоящее время». Должен иметь оригинал оттиска печати.).
7) типовой трехсторонний договор в 4-х экземплярах;
8) мотивационное эссе (не обязательно на бум.носителе);
9) презентация проекта (не обязательно на бум.носителе);
10) копия свидетельства о предпринимательской деятельности (в случае необходимости);
11) согласие на обработку персональных данных;
12) согласие на распространение персональных данных.
Подготовка документов:
Форма РО1 и форма РО2 автоматически формируются в системе program.pprog.ru. При регистрации необходимо выбрать направление подготовки «Подготовка 2025/2026», региональная комиссия – Татарстанская.
При регистрации указывать личный электронный адрес, а не корпоративный. После завершения регистрации необходимо связаться по указанным ниже контактам для проверки данных в системе и дальнейшей работы по сбору документов.
Специалисты организаций Республики Татарстан, желающие пройти обучение по Президентской программе в 2025/26 учебном году, представляют документы по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, д.35, каб. 1512, 1605 (ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»). Документы принимаются с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 часов. Е-mail: pproguk@gmail.com.