АСРО Содружество строителей РТ

КВН «Лучшие знатоки охраны труда и трудового законодательства строительной отрасли Республики Татарстан - 2014».

Печать PDF

  11.04.2014 года в целях популяризации мер, направленных на предотвращение производственного травматизма и улучшение условий труда на рабочих местах, распространение правовых знаний и пропаганды в области охраны труда в актовом зале Казанского Государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) прошел традиционный VIII профессиональный смотр-конкурс «КВН» на звание «Лучшие знатоки охраны труда и трудового законодательства строительной отрасли Республики Татарстан - 2014», посвященный Всемирному Дню охраны труда.

              

    КВН был организован Татарстанской республиканской организацией «Профсоюз строителей России» совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и РООР «Союз строителей Республики Татарстан».

   КВН проходил по двум номинациям участников: команды строительных организаций и команды строительных учебных заведений. После предварительного отбора в финале КВН приняли участие 6 команд. По первой номинации - 4 команды из представителей строительных организаций СРО РНП «Содружество строителей Республики Татарстан», по второй - студенты КГАСУ и Казанского строительного колледжа.

    С приветственным словом к финалистам выступил ректор КГАСУ Низамов Р.К. Несмотря на то, что все команды-финалисты участвовали в КВН в первый раз, конкурс, благодаря мастерству ведущего конкурс Глебова П. В. - главного технического инспектора Татарстанской республиканской организации "Профсоюз строителей России", прошел задорно, весело, с музыкальным сопровождением, разыгрыванием сценок типовых ситуаций по выполнению требований охраны труда с юмором, но в то же время наглядно показывая и обучая зрителей соблюдению правил безопасности работ.

   В результате, места распределились следующим образом. Победу среди строительных организаций одержала команда МУП «Казметрострой» (г.Казань), второе место заняла команда ОАО «Татэлектромонтаж» (г.Казань), третье – ООО «Ак Барс Девелопмент» (г.Казань), представители ООО «Домкор Индустрия» из г.Набережные Челны заняли четвертое место. Среди учебных заведений первое место заняли студенты КГАСУ, второе - Казанского строительного колледжа.

                     

                     

   В рамках конкурса прошла выставка современных средств индивидуальной защиты и новейших разработок в области улучшения условий труда, профилактики профзаболеваний и здоровья на производстве. А Межрегиональная ассоциация охраны труда выставила экспозицию музея «Охрана труда в строительстве», в которой были представлены экспонаты применяемых в различные годы образцов средств безопасности, индивидуальной защиты, нормативных документов.

  По завершению было принято предложение, поступившее от жюри КВН, о проведении в будущем таких конкурсов Клуба веселых и находчивых по пропаганде в сфере охраны труда в строительстве в регионах и крупных городах республики, а финала – в г.Казань.

Обновлено 15.04.2014 13:25  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск