АСРО Содружество строителей РТ

Об оповещении организациями Содружества Дирекции Партнерства по фактам несчастных случаев на производстве.

Печать PDF

   Дирекция Партнерства ведет систематический сбор и обработку информации по несчастным случаям в строительной отрасли Республики Татарстан. Эта информация  используется в целях осуществления руководством Содружества оценки состояния охраны труда в организациях – членах Партнерства, выработки политики в области охраны труда, а так же улучшения процесса принятия решения по предотвращению травматизма.

   Для расследования несчастного случая на производстве руководство организации - члена Партнерства создает комиссию в составе не менее трех человек и незамедлительно в течении дня оповещает об этом Содружество. В состав комиссии включаются специалист по охране труда, представители работодателя, представители профсоюзного органа или общественный инспектор по охране труда. Комиссию возглавляет председатель комиссии (главный инженер, технический директор). Состав комиссии утверждается приказом руководителя.

   Результаты расследования несчастных случаев на производстве рассматриваются руководством предприятия  с участием профсоюзного органа  для принятия решений, направленных на профилактику несчастных случаев на производстве.

   Руководитель в трехдневный срок после утверждения акта о несчастном случае на производстве обязан выдать один экземпляр указанного акта пострадавшему, а при несчастном случае на производстве со смертельным исходом - родственникам либо доверенному лицу погибшего (по их требованию). Копия акта  направляется в Содружество.

Руководители организаций, в которых произошли несчастные случаи, обязаны:

1. Принять необходимые меры воздействия к виновным за допущение несчастных случаев.

2. Представить в Партнерство план мероприятий, направленный на укрепление состояния охраны труда и документы о применении мер воздействия к конкретным лицам по факту произошедших несчастных случаев.

3. Пройти  внеочередное тестирование по согласованной Содружеством программе «Охрана труда в строительстве» в учебном корпусе Союза строителей РТ руководителю, ответственному лицу по охране труда и виновному за допущение несчастного случая в срок, определенным решением специализированных органов или Коллегии Партнерства.

4. Протоколы проверок знаний по внеочередному тестированию представить в Дирекцию Содружества.


  Напоминаем,  что согласно Уставу Партнерства (п.8.2.5.) , утвержденного на общем собрании,  член Содружества обязан предоставлять информацию, для решения вопросов, связанных с деятельностью Партнерства в порядке, предусмотренном документами Содружества.  Стандарт         Ст.СРОС РТ-02-2012 «ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА», П.12. таблица Д. «Общие требования по документации», обязывает организацию при произошедшем несчастном случае с тяжелым или смертельным исходом письменно уведомлять об этом Дирекцию Партнерства.

Обновлено 31.01.2014 08:20  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск