АСРО Содружество строителей РТ

Положение о порядке выдачи свидетельств

Печать PDF
Утверждено
Советом РНП
«Содружество строителей РТ»
«03» июля 2009г.
Протокол № 3
Положение
о выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
в Региональном некоммерческом партнерстве
«Содружество строителей Республики Татарстан»
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О саморегулируемых организациях», приказом Минрегионразвития РФ от 09.12.2008г. № 274, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и определяет порядок выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
2. Право на получение свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее – Свидетельство) в Региональном некоммерческом партнерстве «Содружество строителей Республики Татарстан» (далее – Партнёрство) имеют индивидуальные предприниматели и юридические лица, принятые в члены Партнёрства если такие индивидуальные предприниматели или юридические лица (далее – Организации) соответствует требованиям к выдаче Свидетельств о допуске, установленным в Партнёрстве (Протокол № 3 Общего собрания членов Партнёрства от 5 июня 2009 года).
3. Органом, уполномоченным принимать решение о выдаче Свидетельства является постоянно действующий коллегиальный орган Партнёрства – Совет Партнёрства.
4. Выдача Свидетельства осуществляется в срок не позднее чем в течение трех рабочих дней после дня принятия решения Советом Партнёрства, уплаты Организацией вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд Партнёрства.
5. В день принятия решения о выдаче члену Партнёрства Свидетельства, о внесении изменений в данное Свидетельство, о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении или о прекращении действия данного Свидетельства Партнёрство размещает соответствующие сведения на своем сайте (www.sros-rt.ru), вносит сведения в Реестр членов Партнёрства и направляет их в орган надзора за саморегулируемыми организациями.
6. Партнёрство обеспечивает учет Свидетельств, являющихся бланками строгой отчётности.
7. Свидетельства изготавливаются типографским способом на бумаге форматом А4 (210x297мм) плотностью 90-100г/м2, позволяющей дальнейшую печать на лазерных и матричных принтерах.
8. Бланк свидетельства содержит рамку золотистого цвета с гильоширным орнаментом. Внутри рамки имеется фоновая гильоширная сетка светло зелёного цвета.
9. В верхней части бланка имеется надпись: «Саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих строительство». Под надписью располагается логотип Партнёрства.
9.1. Под логотипом содержится следующая информация:
- полное официальное наименование Партнёрства;
- юридический адрес Партнёрства;
- регистрационный номер в государственном реестре саморегулируемых организаций – СРО-С-014-23062009;
9.2. Надпись «СВИДЕТЕЛЬСТВО» расположена по центру и выполнена металлизированной золотой краской с красной тенью;
9.3. Под надписью «Свидетельство» содержится типографский оттиск «№», указывающий месторасположение присваиваемого индивидуального номера Свидетельства;
9.4. После номера, по центру, располагается надпись: «о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»;
9.5. Далее располагается надпись: «Выдано члену саморегулируемой организации» для заполнения следующей информации о члене Партнёрства:
- полное название организационно-правовой формы;
- наименование Организации;
- юридический адрес Организации;
- ИНН, ОГРН;
9.6. Надпись: «Основание выдачи Свидетельства» служит для внесения информации о решении Совета партнёрства с указанием даты заседания совета и номера протокола.
9.7. После основания выдачи Свидетельства содержится запись: «Настоящим Свидетельством подтверждается допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Виды работ указаны в приложении к Свидетельству.
Начало действия «____» ___________20__г.
Свидетельство выдано без ограничения срока действия и действительно на всей территории Российской Федерации.
Взамен ранее выданного Свидетельства №»;
9.8. Реквизиты лица, уполномоченного подписывать Свидетельство и место печати:
«Президент Р.Ш.Халитов
М.П.»;
9.9. В правом нижнем углу расположен шестизначный номер бланка Свидетельства.
10. Свидетельство содержит приложения, являющиеся его неотъемлемой частью.
11. В приложении указываются виды работ в соответствии с приказом Минрегионразвития РФ от 09.12.08г. № 274 и перечисляются подвиды работ с указанием кодов и названий работ в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОК 004-93).
12. Бланки Свидетельств должны храниться в сейфах или металлических шкафах с надежными внутренними или навесными замками, позволяющих обеспечить сохранность материальных ценностей и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
13. Свидетельству о допуске присваивается индивидуальный регистрационный номер, который состоит из 5 групп знаков, разделённых дефисом и расположенных в следующей последовательности:
С
Р
О
С
-
0
1
4
-
Х
Х
Х
Х
.
Х
-
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
-
Z
Z
Z
Z
Z
Z
Z
Z
где,
первая и вторая группа – (с 1-го по 8-й знак) буквенно-цифровые постоянные знаки, указывающие вид - саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих строительство и номер реестровой записи в государственном реестре саморегулируемых организаций;
третья группа –X-(с 10 по 13-й знак) – указывает на порядковый номер свидетельства, 15 знак указывает на выдачу свидетельства (впервые, взамен);
четвёртая группа –Y-(с 17-го по 26-й знак) – ИНН организации–члена Партнёрства;
пятая группа –Z-(с 28 по 35-й знак) – число, месяц и год выдачи свидетельства.
14. После оформления Свидетельства, его подписания и скрепления печатью Партнёрства делается копия Свидетельства с приложениями, которая прикладывается к материалам дела Организации.
15. Свидетельство выдаётся руководителю Организации под роспись в Журнале учёта выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее – Журнал учёта). Свидетельство может быть выдано иному лицу только на основании доверенности, подписанной руководителем Организации.
16. Учёт выдачи Свидетельств осуществляется в Журнале учёта.
17. Журнал учёта должен быть пронумерован, прошнурован, иметь на последней странице запись о количестве страниц, печать и подпись Президента Партнёрства.
18. Записи в Журнале учёта производятся в хронологическом порядке лицом, ответственным за хранение, учет и выдачу бланков Свидетельства в Партнёрстве.
19. В журнале учёта отражаются следующие обязательные графы:
- порядковый номер записи;
- наименование Организации;
- номер свидетельства;
- дата выдачи Свидетельства;
- номер бланка Свидетельства;
- Ф.И.О. лица, выдавшего Свидетельство;
- Ф.И.О. и подпись лица, получившего Свидетельство;
- примечание (в данной графе делаются отметки о выдаче Свидетельства взамен ранее выданного либо утраченного или испорченного Свидетельства, иные записи).
20. Исправления в записях Журнала учёта не допускаются. При необходимости исправлений делается новая запись, при этом предыдущая запись перечеркивается, делается отметка в примечании: «Исправленному верить» и заверяется подписью ответственного лица.
21. В случае утраты (порчи) Свидетельства организация должна незамедлительно сообщить об этом в Партнёрство.
22. Взамен утраченных (испорченных) Свидетельств выдаются новые Свидетельства:
22.1. При утрате (порче) Свидетельства и приложения к нему, выдается Свидетельство и приложение к нему на новых бланках с отметками «Дубликат»;
22.2. При утрате (порче) только приложения к Свидетельству, взамен выдается приложение к свидетельству, на которых проставляются регистрационный номер сохранившегося Свидетельства и отметка «Дубликат»;
22.3. При утрате только Свидетельства - выдаётся новое Свидетельство и новое приложение к Свидетельству с отметками «Дубликат», при этом сохранившийся подлинник приложения к Свидетельству изымается и уничтожается с составлением соответствующего акта.
23. В случае принятия решения о внесении изменений в Свидетельство, в срок не позднее чем в течение трёх дней члену Партнёрства выдаётся новое Свидетельство, при этом ранее выданное Свидетельство и приложения к нему подлежат возврату в Партнёрство для их последующего хранения.
24. В случае преобразования юридического лица, изменения его наименования или юридического адреса, либо изменения имени или места жительства индивидуального предпринимателя, подается заявление в Партнёрство о переоформлении Свидетельства с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные сведения.
25. При переоформлении Свидетельства вносятся соответствующие изменения в реестр членов Партнёрства и направляются в орган надзора за саморегулируемыми организациями.
26. Испорченные бланки Свидетельства уничтожаются в установленном порядке.
27. Действие Свидетельства прекращается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
 

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск