АСРО Содружество строителей РТ

Заседание Координационного Совета объединений работодателей РТ

Печать PDF


28 ноября 2013г. в офисном здании Союза и Содружества строителей РТ прошло заседание Координационного Совета объединений работодателей РТ, на котором были рассмотрены вопросы:

  1. О проекте Республиканского Соглашения по минимальной заработной плате в Республике Татарстан  на 2014 год, выработка согласованной позиции стороны работодателей.
  2. О текущей деятельности Союза и Содружества строителей РТ
  3. О положении дел и мерах, предпринимаемых АПП РТ в связи с пересмотром кадастровой оценки земель и утверждением городской Думой новой ставки земельного налога для промышленных предприятий города Казани.

Вел заседание председатель Координационного Совета, Президент Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ Лаврентьев Александр Петрович. Он доложил о ходе подготовки министерствами, ведомствами, Кабинетом Министров РТ, профсоюзами, Координационным Советом объединений работодателей для рассмотрения Трехсторонней комиссией соглашения по минимальной заработной плате в РТ на 2014г. Более подробную методику расчета минимальной заработной платы и конкретные цифры для согласования Координационным Советом изложил генеральный директор Ассоциации  предприятий и предпринимателей РТ Пахомов Алексей Михайлович.

После обсуждений Координационный Совет принял решение предложить Трехсторонней комиссии установить на 2014г. величину минимальной заработной платы в размере прогнозного прожиточного минимума в сумме 6420 рублей.

 

По второму вопросу доложил Президент Союза и Содружества строителей РТ Халитов Рим Шафикович. В своем докладе он кратко изложил цели и задачи Союза и Содружества строителей РТ, проводимую Союзом совместно с Содружеством работу по подготовке и переподготовке строительных кадров, особенности формирования рабочих коллективов строительных организаций и влияния установленной Правительством минимальной заработной платы на стоимость строительных работ.

Члены Координационного Совета – руководители ассоциаций промышленников, банковских работников, работников малого и среднего бизнеса, аграрного комплекса, представители профсоюзов и Торгово-промышленной палаты задали Риму Шафиковичу ряд вопросов по программам обучения, взаимодействия с учебными заведениями.

Ходе обсуждения доклада с общего согласия членов Координационного Совета было решено подготовить обращение в Кабинет Министров РТ о возрождении такой формы начального профессионального образования, как государственные профессионально-технические училища.

Координационный Совет высоко оценил проводимую работу Союзом и Содружеством строителей РТ.

 

По третьему вопросу доложил Пахомов Алексей Михайлович, который проинформировал, что исполнительным комитетом г.Казани ведется подготовка по изменению кадастровой стоимости земель в городе. Это может негативно сказаться на деятельности предприятий и предпринимателей. Поэтому руководство Координационного Совета уже высказали свои претензии в муниципалитет. Кроме того, Алексей Михайлович просил Торгово-промышленную палату подключиться к подготовке данного вопроса до его утверждения сессией Казанской городской Думой.

 

После принятия решений по обсуждаемым вопросам члены Координационного Совета ознакомились с Музеем строительной славы и Кабинетом охраны труда. расположенным в офисном здании Содружества и Союза строителей РТ.

 

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск