АСРО Содружество строителей РТ

Положения Ассоциации о вступительных, членских и целевых взносах

Печать PDF

Извлечения из "Положения о членстве в ассоциации саморегулируемой организации «Содружество строителей Республики Татарстан», в том числе о требованиях к членам саморегулируемой организации, о размере, порядке расчета и уплаты вступительного взноса, членских взносов" утвержденного в новой редакции Общим собранием членов Ассоциации от 25 мая 2022 года, протокол №20.


7. Размеры, порядок расчета и
уплаты вступительного, членских и иных целевых взносов

7.1. Единовременный (вступительный), (регулярные) членские взносы и целевые взносы в Ассоциацию являются основными источниками формирования имущества и обеспечения уставной деятельности Ассоциации.

7.2. Установление размеров вступительного, членских и целевых взносов отнесено к исключительной компетенции Общего собрания членов Ассоциации.

7.3. Взносы уплачиваются в рублях Российской Федерации.

7.4. Лицу, прекратившему членство в Ассоциации, не возвращаются уплаченные вступительный взнос, членские взносы, целевые взносы и взнос (взносы) в компенсационный фонд (компенсационные фонды) Ассоциации, если иное не предусмотрено Федеральным законом о введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.

7.5. Вступительный взнос в Ассоциацию составляет 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

7.6. Вступительный взнос вносится юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем до принятия Коллегией решения о приёме в Ассоциацию.

7.7. Внесение вступительного взноса осуществляется перечислением денежных средств на расчётный счёт Ассоциации на основании выставленного счёта.

7.8. Определение размера членского взноса

7.8.1. Размер членского взноса определяется исходя из подтверждённых объёмов выполненных работ за текущий год, в котором выполнялись работы, определяемый по Таблице 1.

Таблица 1


Размер членского взноса
(в рублях)

Подтверждённый объём выполненных работ за год в котором выполнялись работы
(текущий год)

50 000

до 5 млн. рублей

80 000

от 5 до 10 млн. рублей

100 000

от 10 до 60 млн. рублей

130 000

от 60 до 100 млн. рублей

160 000

от 100 до 500 млн. рублей

200 000

от 500 млн. до 1 млрд. рублей

250 000

от 1 до 5 млрд. рублей

300 000

свыше 5 млрд. рублей

7.8.2. Члену Ассоциации, выполняющему функции генерального подряда и технического заказчика подтверждённым объёмом выполненных работ будет общая сумма, предусмотренная пунктами 7.8.3. и 7.8.4. настоящего Положения.

7.8.3. Подтверждённым объёмом выполненных собственными силами работ подрядчиком является разница между общей выручкой и стоимостью работ, услуг, поставки оборудования и материалов иным организациям за I или II полугодие текущего года (далее – расчётный период) без налога НДС.

7.8.4. Подтвержденным объемом выполненных работ для организаций, осуществляющих строительный контроль (технадзор) за расчётный период является сумма освоенных капитальных вложений в рамках целевого финансирования (без налога НДС) умноженных на утвержденный норматив расходов заказчика на осуществление строительного контроля (в процентах). Для управляющих компаний подтвержденным объемом выполненных работ может являться выручка от выполнения строительного контроля и функций управления (без налога НДС).

7.8.5. Размер первого членского взноса для вновь вступившей организации и последнего членского взноса, в случае прекращения членства в Ассоциации, рассчитывается пропорционально числу месяцев с даты приема в члены Ассоциации (прекращения членства) по следующей формуле:

где:

E– членский взнос;

a – размер членского взноса определенный согласно Таблице 1;

b – количество месяцев в первый (последний) год членства в Ассоциации.

7.8.6. Минимальный размер членского взноса составляет 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

7.9. Предоставление отчетности.

7.9.1. Для установления размера членского взноса организация или индивидуальный предприниматель предоставляет отчётность в бухгалтерию Ассоциации в следующие сроки:

- за работу в I полугодии текущего года до 15 августа текущего года по форме 1-СМР;

- за работу во II полугодии текущего года до 15 апреля следующего года по форме 1-СМР с годовой бухгалтерской отчетностью, согласно пунктам 7.9.3, 7.9.4., 7.9.5.

7.9.2. Отчетность может предоставляться лично или сопроводительным письмом. Передача отчётности в электронном виде по заданному шаблону сопровождается почтовым отправлением на бумажном носителе.

7.9.3. Организации, применяющие общий режим налогообложения (ОСНО) предоставляют Бухгалтерскую (финансовую) отчетность по форме КНД 0710099.

7.9.4. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения (УСНО) предоставляют Налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

7.9.5. Бюджетные учреждения предоставляют Бухгалтерский баланс (форма по ОКУД 0503130) и Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя (распорядителя), получателя средств бюджета (форма 0503127).

7.9.6. При сдаче отчетности по электронному адресу в налоговые органы в бухгалтерию Ассоциации предоставляется копия извещения о получении электронного документа. При направлении в налоговый орган отчётов почтовым отправлением в Ассоциацию предоставляется копия описи отправления.

7.9.7. Все копии документов заверяются печатью и подписью руководителя и (или) главного бухгалтера организации.

7.9.8. За своевременное и достоверное предоставление отчетности ответственность несет руководитель организации.

7.10. Оплата членского взноса осуществляется в два этапа:

- до 1 сентября текущего года по данным подтвержденного объема выполненных работ в I полугодии текущего года;

- до 1 мая следующего года по данным подтвержденного объема выполненных работ во II полугодии предыдущего года;

7.11. В соответствии с пунктом 1 статьи 252 и подпунктом 29 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса Российской Федерации организации-члены Ассоциации вправе уменьшить полученные доходы на сумму произведённых расходов, связанных с уплатой взносов.

7.12. За неуплату и (или) несвоевременную уплату членских взносов к члену Ассоциации могут применяться меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные Уставом и иными внутренними документами Ассоциации.

7.13. Несвоевременной уплатой признается факт невнесения членом Ассоциации членского взноса в течение сроков, установленных пунктом 7.10. настоящего Положения.

7.14. По письменному обращению члена Ассоциации Дирекция вправе принять решение об отсрочке уплаты членского взноса на срок до 6 месяцев со дня получения обращения.

7.15. Члены Ассоциации обязаны ежегодно вносить в АСРО «Содружество строителей РТ» целевые взносы в срок до 10 июня текущего года:

- на нужды Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство и других некоммерческих организаций, членом которых является Ассоциация, в размере 16 800 (шестнадцать тысяч восемьсот) рублей.

- на издательские расходы Ассоциации в размере 1400 (одна тысяча четыреста) рублей.

Обновлено 03.06.2022 08:13  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск