АСРО Содружество строителей РТ

Встреча с руководителем Татарстанского ССО.

Печать PDF

   27 марта 2013 года состоялось встреча Президента Содружества строителей РТ Рима Шафиковича Халитова с директором республиканского Центра студенческих строительных отрядов Ринатом Садыковым.

 

    Организация трудовой занятости и адаптация молодёжи в условиях современного рынка труда, является одним из приоритетных направлений государственной молодёжной политики в Республике Татарстан.

   С 2009 год Республиканский центр студенческих трудовых отрядов ежегодно является лидером в Приволжском Федеральном округе по привлечению студентов к строительным, сельскохозяйственным,  благоустроительным и др. работам. В 2012 году совместно  с высшими и средними специальными учебными заведениями в Татарстане было сформировано  297 отрядов численностью 10321 человек, в том числе 96 строительных численностью 3 804 человека.

   Строительные отряды Татарстана на протяжении уже трех лет участвуют в возведении спортивных и инфраструктурных объектов XXVII Всемирной Универсиады (г.Казань), принимают участие в строительстве нефтеперерабатывающего  завода «ТАНЕКО» (г.Нижнекамск), в муниципальных образованиях республики – в программе реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

   Сохраняя традиции выездных отрядов, Татарстан представлен и на Всероссийских молодежных стройках: объекты XXII Олимпийских  зимних игр 2014 года, газоперерабатывающих станций на полуострове Ямал, объектов САММИТА– АТЭС- 2012 в г. Владивосток. Виды работ выполняемых студентами: каменная кладка, вязка арматуры, сооружение опалубки, плотницкие, бетонные, отделочные  и общестроительные работы.

   На встрече обсудили вопросы трудоустройства студентов во время каникул в строительных организациях-членах Партнерства, прохождения практики, подготовки к 50–летию республиканского движения ССО. В целях поддержки молодых специалистов отрасли решено заключить долгосрочное соглашение между Содружеством и республиканским Центром студенческих строительных отрядов.

Обновлено 29.03.2013 09:01  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск