АСРО Содружество строителей РТ

Президент Содружества и Союза строителей РТ Р.Ш. Халитов совместно с Председателем Коллегии Партнерства Р.С.Батталовым провели совещание по ряду актуальных вопросов.

Печать PDF

    12 февраля 2013г. Президент Содружества и Союза строителей РТ Р.Ш. Халитов совместно с Председателем Коллегии Партнерства Р.С.Батталовым провели совещание по ряду актуальных вопросов, в том числе по участию Содружества в работе 18–ой международной строительной выставки «ВолгаСтройЭкспо», которая пройдет с 23 по 26 апреля в выставочном центре «Казанская ярмарка».

    На экспозиционном стенде Партнерства и Союза строителей в целях профилактики травматизма планируется представить современные: экипировку рабочих и средства защиты, нормативные документы по охране труда, по организации строительной площадки.

  Членам Содружества с целью развития коммерческих контактов рекомендуется обновить выставляемые экспозиции, показав используемые современные технологии, материалы и качество работ.

   Также были рассмотрены вопросы выдачи так называемых «микродопусков» на виды работы, не вошедшие в перечень, утвержденный Минрегионом России. Реклама о продаже их «коммерческими СРО» практически «заполонила» стационарные стенды, городской транспорт, СМИ.

   Участники совещания констатировали, что в первую очередь контроль за наличием допусков к работам должны осуществлять заказчики. Но на практике именно некоторые из них излишне завышают требования, в нарушение нормативных правовых документов самостоятельно разделяя виды работ на различные подвиды, обязывают строительные организации приобретать эти «микродопуски».

  По итогам совещания принято решение обратиться за разъяснениями в НОСТРОЙ, Минрегион РФ, Государственную Думу РФ. Отделу контроля Партнерства при проведении плановых проверок обратить первостепенное внимание на соблюдение заказчиками требований к допускам на основе действующего законодательства.

Обновлено 13.02.2013 15:33  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск