АСРО Содружество строителей РТ

23 октября 2012г. Союз строителей РТ совместно с Содружеством провели совещание.

Печать PDF

       23 октября 2012г. Союз строителей РТ совместно с Содружеством провели совещание по вопросу создания при Союзе строителей РТ специализированного Совета производителей кирпича.


     Вел совещание заместитель директора Содружества строителей РТ Марат Вагизович Ризванов, который подчеркнул, что совместная работа производителей строительных материалов и строителей позволяет повысить качество конечной продукции. С учетом того, что действующее законодательство не регламентирует вступление производителей в саморегулируемые организации, он предложил участникам высказать мнение по вопросу создания при Союзе строителей РТ специализированного Совета производителей кирпича.

    С работой Союза строителей РТ присутствующих ознакомила временно исполняющая обязанности директора Иванова Елена Михайловна, Содружества – заместитель директора Гафиятуллин Рамиль Равилович.

 

    Бикмуллин Вазых Газизович директор ОАО «АСПК» г.Арск поддержал создание Совета и подчеркнул, что сейчас производители самостоятельно решают свои проблемы и в первую очередь вопросы сбыта продукции.


    Халимов Айрат Ильгизович коммерческий директор ООО «Винербергер Куркачи» отметил, что каждый из заводов –производителей занимает «свою нишу» на рынке сбыта, но главное в объединении должно стать взаимодействие между производителями, проектировщиками и строителями, особенно в современный период внедрения новых Стандартов строительства на базе Еврокодов. Интересует производителей и такой ресурс Содружества, как «Электронная строительная биржа», можно ли ее использовать для сбыта продукции.


    Корнилова Ирина Валентиновна заместитель директора филиала ЗАО «Фон» - «Ключищенская керамика» также поддержала создание Совета и отметила, что в нормативных документах о нем необходимо прописать вопросы взаимодействия производителей материалов и строителей, а также вопросы адаптации принимаемых сейчас на общероссийском уровне Стандартов к местным условиям.


   Нурмухаметов Искандер Фаридович коммерческий директор ОАО «Казанский комбинат строительных материалов» также отметил заинтересованность в электронной площадке по сбыту продукции и высказал мнение, что с помощью создаваемого Совета можно будет создать объективное мнение по вопросу применения всего  выпускаемого строительного кирпича в разрезе его номенклатуры.


   Марат Вагизович ответил на все поставленные вопросы, поблагодарил за понимание в решении поставленных задач и высказал предложение создать из всех присутствующих представителей инициативную группу по созданию Совета производителей кирпича при Союзе строителей РТ, которое было поддержано участниками совещания.

Обновлено 24.10.2012 08:24  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск