АСРО Содружество строителей РТ

19.10.2012 г. в Елабуге Содружество строителей РТ продолжило консультации по вопросам подготовки рабочих строительных специальностей и профориентации школьников.

Печать PDF

  На совещании участвовали заместитель директора Партнерства М.В.Ризванов, руководитель Исполнительного комитета, работники Исполнительного комитета, руководители строительных организаций и учебных заведений муниципального района.

 


    Марат Вагизович Ризванов высказался о необходимости совершенствования подготовки и переподготовки рабочих кадров, повышения престижа строительной профессии, ознакомил участников с деятельностью Содружества по повышению квалификации рабочих строительных профессий.

  Руководитель Исполнительного комитета Елабужского Муниципального района Камалетдинов Ильмир Илгизарович проинформировал собравшихся о проводимой в Елабужском районе профориентационной работе.

  Директор Елабужского политехнического техникума  Соколова Светлана Вильевна ознакомила участников совещания с реализуемыми учебными программами. Техникум мог бы решить вопросы по обучению специалистов строительных специальностей, но из-за отсутствия необходимых производственных мастерских проблемным является вопрос организации практических занятий.

  Координатор Содружества Шаболин Сергей Иванович предложил практические занятия для будущих строителей проводить на строительных площадках организаций Елабужского района. Кроме того, он сообщил, что ведущие строительные организации района готовы принять разнорабочими выпускников школ с последующим направлением на учебу в Елабужский политехнический техникум для получения образования по специальностям: сварщик, каменщик, кровельщик и др.

 

 Решено:

- для конкретизации и решения вопроса открытия в Елабужском политехническом техникуме курсов обучения специалистов строительных профессий провести встречу в Содружестве строителей РТ;

- Исполком Елабужского МР проведет совещание с директорами школ и отделом занятости о направлении средств, в том числе выделяемых Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, на обучение выпускников школ по направлению строительными организациями.

Обновлено 23.10.2012 12:07  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск