АСРО Содружество строителей РТ

Деловая поездка делегации РООР «Союз строителей РТ» и СРО РНП «Содружество строителей РТ» в Национальное объединения строителей, НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» г. Москва

Печать PDF

    9-10 октября 2012 г. состоялась деловая поездка представителей РООР «Союз строителей РТ» и СРО РНП «Содружество строителей РТ» в Национальное объединение строителей России, НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» г. Москва. В составе делегации участие приняли Директор Союза строителей РТ Жарова Л.А., Заместитель директора Партнерства Гафиятуллин Р.Р., Главный бухгалтер Содружества Хайруллина З.Т. и начальник отдела правовой и информационной работы Саубанов А.Р.

     От Национального объединения строителей России и НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» г. Москва в мероприятии приняли участие: Руководитель Аппарата НОСТРОЙ, Генеральный директор НП СРО «МОС» Викторов М.Ю., Вице-Президент, Председатель Комитета по профессиональному образованию Ишин А.В. и другие представители Дирекции Объединения.

    Открыл совещание Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Викторов М.Ю., который выступил с приветственным словом, подчеркнув важность таких деловых встреч для решения практических вопросов и задач, стоящих перед саморегулированием в области строительства.

 

   С докладом о Единой системе аттестации НОСТРОЙ инженерно-технических работников строительного комплекса выступила начальник управления профобразования НОСТРОЙ Прокопьева Н.А. отметив положительный опыт Партнерства и Союза строителей РТ в деле повышения квалификации инженерно-технических работников организаций - членов СРО РНП «Содружество строителей Республики Татарстан». Также Прокопьева Н.А. сообщила, что 20-23 ноября 2012 г. в г. Нижний Новгород запланировано проведение учебного курса «Эксперт СРО» для работников дирекций саморегулируемых организаций и предложила работникам Партнерства пройти указанное обучение.

   Главный специалист управления профессионального образования НОСТРОЙ Кришталь В.В. сообщил о программе Национального объединения по софинансированию создания ресурсных центров по подготовке и переподготовке рабочих кадров строительных профессий на базе действующих учебных заведений.

 

   Второй день был целиком посвящен вопросу изучения опыта работы НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» г. Москва, которое объединяет 695 организаций из Москвы и других регионов России. 16 филиалов и региональных представительств Объединения расположены в г. Санкт-Петербурге, Республике Белоруссия, г. Сочи, Республике Дагестан и др.

   Руководитель контрольного управления Экспертно-контрольного департамента НП СРО «МОС» Некрасов Н.Н. поделился опытом работы контрольного управления. Все организации ежегодно проходят плановые проверки на предмет соблюдения требований и стандартов. В среднем на одного эксперта (специалиста по контролю) приходится 70-90 строительных компаний в год. Организации из других регионов России, кроме г. Москвы и Московской области, проверяют представители НП «МОС» из соответствующих филиалов. Проверка начинается с запроса документов о количественном составе специалистов, построенных объектах за год и другой необходимой информации. Представленная информация анализируется на предмет соблюдения требований к выдаче свидетельств и других внутренних документов Межрегионального объединения строителей. Далее контроль осуществляется с выездом в офис организации и строящиеся объекты, где кроме прочего проверяется соблюдения СНиПов, а также договор на основе которого ведутся работы. Информация о строительных фирмах заносится  в единую электронную базу СРО.  К организациям, имеющим замечания по итогам проверок, в обязательном порядке применяются меры дисциплинарной ответственности, вплоть до исключения из членов СРО. За период деятельности  НП «МОС» аннулировано 174 свидетельств о допуске строительных организаций.

    Главный бухгалтер  НП СРО «МОС» Овсова О.А., проинформировала о порядке начисления и оплаты взносов в НП «МОС». Минимальный размер членского взноса в данной СРО составляет 100 тыс. руб., а максимальный - 450 тыс. руб. в год и определяется исходя из объемов выполненных работ за предыдущий год. При этом если, строительная организация не представляет отчетность в установленные сроки, то членские взносы начисляются по максимальному размеру. С организациями-должниками ведется претензионная работа в суде.

   Главный юрист юридического департамента  НП СРО «МОС» Дробязко Н.Н., ознакомила с ведением правовой работы и судебной практикой в Межрегиональном объединении строителей.

Обновлено 19.10.2012 07:15  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск