АСРО Содружество строителей РТ

Об окружной конференции в г. Уфа.

Печать PDF

    4 сентября 2012 г. в г. Уфа состоялась Окружная конференция НОСТРОЙ по Приволжскому федеральному округу. В мероприятии приняли участие 26 из 28 СРО, зарегистрированных на территории округа. Интересы нашего Партнерства представляли Председатель Коллегии Содружества Батталов Ринат Саматович и Директор Шарипов Рустем Талгатович.

Основными вопросами повестки дня были:

   1. Изменения в Устав НОСТРОЙ в связи со вступившими силами поправками в Градостроительный кодекс РФ, которые позволяют Президенту Национального объединения избираться неограниченное количество раз на срок 2 года.

   2. Определение кандидатуры в Президенты НОСТРОЙ для избрания на Всероссийском съезде 27 сентября 2012 г. Участники единогласно поддержали кандидатуру действующего Президента Басина Ефима Владимировича.

   3. Ротация Совета НОСТРОЙ. Приволжский округ в совете Объединения представляют 3 человека. Это Президент Некоммерческого партнерства Саморегулируемой организации работодателей «Союз строителей Республики Башкортостан» Мамлеев Рашит Фаритович, Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Альянс строителей Оренбуржья» Таушев Андрей Александрович и Директор Некоммерческого партнерства Межрегионального объединения строителей (г. Саратов) Константинов Владимир Дмитриевич, полномочия которого в соответствии с решением конференции 04.09.2012 г. закончились. Конференция большинством голосов из 9 кандидатов одобрила для избрания в Совет НОСТРОЙ Терентьева Виктора Алексеевича, директора СРО Некоммерческое партнерство «Строители Урала» (г. Пермь).

 4. О Федеральной контрактной системе. В целях прозрачности торгов и пресечения недобросовестной конкуренции были рассмотрены и одобрены предложения о необходимости внесения в законодательство РФ поправок в части обязанности участников тендеров на строительство в случае снижения первоначальной цены контракта более чем на 10% представлять организаторам экономически обоснованные расчеты и соответствующее заключение саморегулируемой организации.

  5. Для борьбы с коммерциализацией системы саморегулирования было предложено закрепить в законе обязанность НОСТРОЙ вести реестр всех строительных организаций – членов СРО. Также предлагается ввести региональный принцип членства в саморегулируемой организации – по месту нахождения строительной фирмы, и обязательное страхование средств компенсационного фонда СРО, размещенных на банковских депозитах.

   Министерством регионального развития России за значительный вклад в становление института саморегулирования 15 СРО из 251 зарегистрированных Ростехнадзором, в том числе СРО РНП «Содружество строителей РТ», награждены Почетной грамотой, которая была вручена на конференции. Кроме того, за активное развитие законодательной базы саморегулирования Почетной грамотой Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству вручена Президенту Партнерства Халитову Риму Шафиковичу.

      

Обновлено 11.09.2012 13:54  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск