АСРО Содружество строителей РТ

ИТОГИ III Годового отчетно-выборного Общего собрания членов СРО РНП «Содружество строителей Республики Татарстан»

Печать PDF

         18 мая 2012 г. состоялось III Годовое отчетно-выборное Общее собрание членов Саморегулируемой организации Регионального некоммерческого партнерства «Содружество строителей Республики Татарстан» со следующей повесткой дня:

  1. Отчёт о работе СРО РНП «Содружество строителей РТ» за 2011г.
  2. Отчёт ревизионной комиссии СРО РНП «Содружество строителей РТ» за 2011 г.
  3. Утверждение годового бухгалтерского отчёта за 2011 г.
  4. Утверждение сметы доходов и расходов СРО РНП «Содружество строителей РТ» на 2012 г.
  5. О внесении изменений в Устав СРО РНП «Содружество строителей РТ».
  6. Выборы Председателя Коллегии СРО РНП «Содружество строителей РТ».
  7. Довыборы по обновлению  состава Коллегии СРО РНП «Содружество строителей РТ» (ротация).
  8. Выборы Ревизионной комиссии СРО РНП «Содружество строителей РТ».
  9. Внесение изменений в требования к выдаче Свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства (в том числе объектах использования атомной энергии), оказывающих влияние на безопасность указанных объектов.
  10. Об утверждении Стандартов Партнерства «Обеспечение безопасности труда», «Требования к квалификации, обучению и проверке знаний работников основных рабочих профессий в организациях – членах СРО РНП «Содружество строителей РТ».
  11. Об исключении организаций из членов СРО РНП «Содружество строителей РТ»
  12. Разное.

 12.1 Утверждение формы годовой отчетности организаций – членов СРО РНП «Содружество строителей РТ».

         На собрании присутствовали 1 408 представителей строительных организаций, входящих в Содружество.

 

      В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич, Руководитель Аппарата Национального объединения строителей Викторов Михаил Юрьевич, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Файзуллин Ирек Энварович,  Первый заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Хайруллин Инсаф Рашитович, Председатель Торгово-промышленной палаты РТ Агеев Шамиль Рахимович, Ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Низамов Рашит Курбангалиевич и другие.

      Вел собрание традиционно член Коллегии Партнерства, генеральный директор ОАО «Татэлектромонтаж», Заслуженный строитель РТ, Почетный Строитель РФ Солуянов Юрий Иванович.


          С докладом о работе Содружества в 2011 г. выступил Президент Партнерства Халитов Р.Ш., который отметил, что в соответствии с Законом и Уставом Партнерства основополагающей целью и задачей Содружества - является обеспечение безопасности и высокого качества строительно-монтажных работ. Для этого в Содружестве созданы компенсационный фонд, система страхования строительных рисков, подготовка и аттестация кадров, обязательные ежегодные проверки по соблюдению федеральных законов, Устава Содружества.

          СРО РНП «Содружество строителей Республики Татарстан» особое внимание уделяет вопросам соблюдения норм охраны труда и промышленной безопасности. Совместно с ведущими специалистами Казанского государственного архитектурно-строительного университета подготовлен и роздан участникам Собрания для практического применения Сборник типовых документов по охране труда и технике безопасности.

          В этом году Партнерство будет бесплатно обучать руководителей и главных инженеров организаций малого бизнеса по сорокачасовой программе «Охрана труда и техника безопасности в строительстве» с выдачей удостоверений.

          Содружество продолжает вести планомерную работу по повышению квалификации работников в шести ведущих строительных вузах республики. Только за прошедший год более 3,5 тысяч инженерно-технических работников получили квалификационные аттестаты, а всего с момента образования Содружества – 7,5 тысяч, в том числе 3 431 человек для выполнения работ на особо опасных, технически сложных объектах, включая объекты атомной энергетики.

          Президент Партнерства Р.Ш. Халитов обратил внимание на необходимость поднятия престижа рабочих профессий в строительстве. Молодежь должна стремиться получать начальное и среднее профессиональное образование не только за счет государственного бюджета, но и за собственные средства. Есть положительный зарубежный опыт, например Германии, где уже не одно десятилетие успешно функционируют фонды подготовки рабочих кадров, формируемые за счет средств, предусмотренных в сметах строек.


          Самым главным и приоритетным направлением деятельности Содружества на предстоящий период должны стать повышение качества строящихся объектов, подготовка рабочих кадров и недопущение несчастных случаев на производстве!

       В обсуждении доклада Президента Партнерства приняли участие генеральный директор ООО Управления капитального строительства «Камгэсэнергострой» Петров Альберт Николаевич, Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Викторов Михаил Юрьевич, генеральный директор ОАО «Татагропромстрой» Закиров Ирек Мунирович, директор Альметьевского политехнического техникума Багманов Ильдар Раисович, генеральный директор ОАО «Казаньцентрстрой» Сафин Ринат Рафкатович.

          Генеральный директор ООО УКС «Камгэсэнергострой» Петров А.Н. в своем выступлении отметил, что в настоящее время очень большие силы и средства строительных организаций тратятся на ввод объектов в эксплуатацию. Документы на построенные здания даже в очень отдаленных районах РТ приходиться месяц согласовывать в г.Казани.

 

           Президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич в своем докладе подчеркнул, что «Содружество сформировано, оно работоспособно, и перед ним стоят большие задачи». Участие в Содружестве строителей РТ предоставляет возможность членам СРО не только отстаивать свои интересы, но и повышает дисциплину и моральную ответственность

           Глава республики отметил, что строительная отрасль – важнейшая для экономики региона. По итогам 2011 года строителями РТ было выполнено работ на общую сумму 233 млрд. руб. против 176 млрд. – в 2010 году.

          Президент РТ подчеркнул особую важность подготовки рабочих кадров и среднего звена: здесь должен быть более активный диалог между организациями строительного комплекса и учреждениями профессионального образования и проблему охраны труда и травматизма на стройплощадках

       После выступления главы республики состоялось торжественное награждение государственными наградами Республики Татарстан.

         Главному бухгалтеру СРО РНП «Содружество строителей Республики Татарстан» Хайруллиной Зильфире Темершиевне, проработавшей более 35 лет в Управлении капитального строительства при Совете Министров ТАССР, было присвоено звание «Заслуженный экономист Республики Татарстан». Благодарственными письмами за заслуги в строительстве, значительный вклад в становлении института саморегулирования в Республике и активное участие в деятельности СРО РНП «Содружество строителей РТ» награждены член Дисциплинарной комиссии Галеев Фаат Касимович и активный участник Содружества -начальник отдела правового обеспечения, патентной информации и стандартизации ОАО «Татнефть» Гайфуллин Рустам Айратович.

          С кратким докладом о задачах строительного комплекса республики выступил Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Файзуллин Ирек Энварович.

          Далее в соответствии с Законом и Уставом Партнерства состоялись выборы Председателя Коллегии Партнерства и довыборы в состав Коллегии (ротация).

       По итогам тайного голосования большинством голосов Председателем Коллегии переизбран на очередной срок директор ООО «Прогресс-Жилстрой» Батталов Ринат Саматович.

          В состав Коллегии были избраны:

  • Валиев Фоат Валиевич - генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой»;
  • Сафин Ринат Рафкатович - генеральный директор ОАО «Казаньцентрстрой»;
  • Шарапов Ринат Талгатович - генеральный директор ОАО «Третье Нижнекамское монтажное управление»;
  • Фаизова Маргарита Николаевна - директор ООО «СтройГрупп ПКО».   


          Также был избран обновленный состав Ревизионной комиссии в количестве 5 человек:

  • Файзуллина Венера Зуфаровна – главный бухгалтер ООО «РЭИАР-Строй»;
  • Мямина Наталья Семеновна – руководитель проекта  ООО «Грань»;
  • Садреева Ландыш Ахатовна – главный специалист по бухгалтерскому учету ОАО «Татстрой».
  • Шайхлисламов Ринат Хатыпович – первый заместитель генерального директора - главный инженер ООО «Альметьевская инженерно-строительная компания»;
  • Шафигуллин Фагиль Гафиуллович – исполнительный директор Балтасинского ООО «Стройремтех».

         Решением Общего собрания были утверждены следующие документы:

  • Отчет о работе СРО РНП «Содружество строителей РТ» за 2011 г.
  • Отчёт ревизионной комиссии СРО РНП «Содружество строителей РТ» за 2011г.
  • Годовая бухгалтерская отчетность СРО РНП «Содружество строителей РТ» за 2011г.
  • Смета доходов и расходов СРО РНП  «Содружество строителей РТ» на 2012 г.
  • Проект изменений в Устав Партнерства;
  • Требования к системе аттестации работников организаций-членов Партнерства, подлежащих аттестации по правилам, установленным Ростехнадзором;
  • Стандарт СРО РНП «Содружество строителей РТ» Ст СРОС РТ- 02-2012 «Обеспечение безопасности труда»;
  • Стандарт СРО РНП «Содружество строителей РТ» Ст СРОС РТ- 03-2012 ««Требования к квалификации, организации обучения и проверке знаний работников основных рабочих профессий в организациях – членах СРО РНП «Содружество строителей РТ».
  • Форма ежегодной отчетности для организаций-членов Партнерства.

            За грубые нарушения требований действующего законодательства, Устава и внутренних документов Партнерства были исключены 54 организации (открыть список).

        После завершения голосования по вопросам повестки дня состоялось торжественное награждение первыми Дипломами и Благодарственным письмом Содружества строителей РТ.

        Благодарственным письмом СРО РНП «Содружество строителей Республики Татарстан» за практическую помощь при создании Партнерства был награжден Руководитель Аппарата Национального объединения строителей России Викторов Михаил Юрьевич.

 

            Приказом Президента Саморегулироемой организации Региональное некоммерческое партнерство "Содружество строителей РТ" Халитова Р.Ш., за успешную работу по профилактике производственного травматизма, соблюдению норм и правил охраны труда и техники безопасности на объектах строительства дипломами Содружества были награждены:

  • Общество с ограниченной ответственностью «Кольцо» г. Набережные Челны, руководитель Гимадиев Розвельт Кирамович;
  • Общество с ограниченной ответственностью «КамЭнергоРемонт-Котлоочистка» г. Заинск, руководитель Ревин Александр Иванович;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Евро Акцент Экология» г. Казань руководитель Красавин Сергей Валентинович.

         За достижение высоких показателей по соблюдению требований и стандартов Содружества награждены:

  • Общество с ограниченной ответственностью «Стромонтаж-НЧ» г. Набережные Челны, руководитель Афонин Валерий Алексеевич.
  • Открытое акционерное общество «Алексеевскдорстрой» п.г.т. Алексеевское, руководитель Валиев Фоат Валиевич.
  • Открытое акционерное общество «Северо-западные магистральные нефтепроводы» г. Казань, руководитель Хакимов Рифгат Нурсаитович.
  • Открытое акционерное общество «Третье Нижнекамское монтажное управление» г. Нижнекамск, руководитель Шарапов Ринат Талгатович.
Обновлено 22.05.2012 10:12  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск