АСРО Содружество строителей РТ

Совместное заседание коллегии

Печать PDF

Совместное заседание коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ и СРО РНП «Содружество строителей РТ».

 

     9 ноября 2011 г. в актовом зале Административного здания Содружества состоялось совместное заседание Коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ и СРО РНП «Содружество строителей РТ» по вопросам соблюдения техники безопасности, охраны труда и ценообразования в строительной отрасли.

     На коллегии присутствовали более 70 руководителей строительных, проектных и контролирующих организаций.

 

         В мероприятии приняли участие Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Файзуллин И.Э., Начальник управления строительства, транспорта, связи ЖКХ и дорожного строительства Аппарата Кабинета Министров РТ Сибгатуллин И.Н., Президент СРО РНП «Содружество строителей РТ» Халитов Р.Ш., Начальник Главного инвестиционно-строительного управления РТ Нуруллин Р.Ф., Председатель Коллегии СРО РНП «Содружество строителей РТ» Батталов Р.С. Исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Абдуллин Т.М., Ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Низамов Р.К., Председатель Татарстанского комитета профсоюза работников строительства и промстройматериалов Михасев В.Г. и др.

       Открыл заседание коллегии Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Файзуллин И.Э. С докладом по вопросу соблюдения техники безопасности при производстве работ выступил заместитель руководителя Государственной Инспекции  труда Республики Татарстан Мухаметшин И.Г.

       Президент Партнерства Халитов Р.Ш. проинформировал присутствующих о состоянии дел по вопросам охраны труда и техники безопасности в организациях Содружества.

 

       Ценообразование в строительстве стало основной темой совещания. По данному вопросу выступили Генеральный директор ОАО «Республиканский инженерно-технический центр» Ахметзянов И.Р., Генеральный директор ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ» Геллер Я.В., Исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Абдуллин Т.М., Начальник Главного инвестиционно-строительного управления РТ Нуруллин Р.Ф.

       Участниками коллегии было отмечено, что отсутствие новых действенных стандартов в строительстве негативным образом влияет на возможность эффективно выполнять работы по новым технологиям и использование современных материалов. Так же было указано, что существующие индексы цен в строительстве зачастую не соответствуют изменению уровня инфляции. Это является одной из важнейших проблем в области ценообразования и требует скорейшего решения. Докладчики предлагали свои пути повышения эффективности системы ценообразования в контексте ресурсного и индексного методов. По итогам коллегии было принято решение о создании рабочей группы для обсуждения проблем ценообразования в строительном секторе.

       В конце заседания состоялось награждение почетным знаком Российского Союза строителей - «Строительная слава» Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Файзуллина И.Э. и проректора по учебно-воспитательной работе, заведующего кафедрой Безопасности жизнедеятельности и права Казанского государственного архитектурно-строительного университета Шарафутдинова Д.К.


Обновлено 10.11.2011 12:41  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск