АСРО Содружество строителей РТ

Зональное совещание в с. Тюлячи.

Печать PDF

      23 сентября 2011 года состоялось зональное совещание в с.Тюлячи с участием представителей 33 строительных организаций - членов Содружества строителей из Кукморского, Балтасинского, Арского, Сабинского, Высокогорского и Тюлячинского районов Республики Татарстан.
    
Открыл совещание заместитель директора СРО РНП «Содружество строителей РТ» Ризванов М.В. С приветственным словом к участникам встречи обратился заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Тюлячинского муниципального района Нуруллин Рустям Расихович.
    В своем выступлении Ризванов М.В. отметил, что главным положительным результатом Содружества являются то, что с начала деятельности Партнерства получили квалификационные аттестаты 5,5 тысячи инженеров. На сегодняшний день Содружество объединяет 1634 организаций, только за 8 месяцев 2011 г. было принято в Партнерство 144. В 1592 организациях были проведены плановые проверки. 60 процентов проверенных не имеют нарушений, либо замечания носят несущественный характер. Основная цель проверок - помочь организациям привести свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства.
     Обсуждая проблемы охраны труда и техники безопасности, заместитель директора Партнерства подчеркнул важность и значимость заключения тройственных коллективных договоров между работодателем, коллективом и профсоюзной организацией.
       Так же был, затронут вопрос качества выполнения строительно-монтажных работ, состояния охраны труда и техники безопасности в организациях. В своем докладе он привел статистику несчастных случаев на строительных объектах, назвал основные причины их наступления, и призвал обратить особое внимание на соблюдение норм ТБ и ОТ на строительных площадках.
    О подготовке и переподготовке кадров, страховании гражданской ответственности и оплаты годовых членских взносов выступили директор РООР «Союз строителей РТ» Жарова Л.А. и заместитель директора Партнерства Гафиятуллин Р.Р.
      По итогам встречи было принято единогласное решение избрать координатора от вышеуказанных районов для представления интересов строительных организаций в Содружестве - заслуженного строителя Республики Татарстан, генерального директора, ООО «Передвижная Механизированная Колонна № 159 (с.Богатые Сабы) Набиуллина Фаргата Ахлулловича.

Обновлено 28.09.2011 14:36  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск