АСРО Содружество строителей РТ

Работодатели могут участвовать в аттестации учащихся СПО

Печать PDF

С 2017 года Республика Татарстан - активный участник российского проекта по внедрению механизма аттестации студентов и выпускников, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, в форме демонстрационного экзамена. В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2021 № 800 государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена стала обязательной формой аттестации по большинству профессий и специальностей в системе профессионального образования. По итогам 2023 года уже более 10 тыс. студентов и выпускников Республики Татарстан приняли участие в демонстрационных экзаменах.

Демонстрационный экзамен - процедура аттестации обучающихся колледжей и техникумов, определяющая уровень владения профессиональными навыками и умениями. Экзамен направлен на определение уровня освоения выпускником материала, предусмотренного образовательной программой, и степени сформированности профессиональных навыков и умений через независимую экспертную оценку выполненных практических заданий в условиях реальных или смоделированных производственных процессов.

Организации и предприятия Республики Татарстан принимают активное участие в проведении демонстрационного экзамена, в том числе в процедуре оценивания результатов выполнения заданий.

В настоящее время федеральным оператором демонстрационного экзамена – ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» проводится подготовительная работа по определению квалификационных требований в рамках формирования содержания оценочных материалов на 2025 год.

Для учета мнения республиканских организаций-работодателей в вопросах содержания оценочных материалов для проведения демонстрационного экзамена в 2025 году приглашаем предприятия и организации Республики Татарстан пройти всероссийский опрос о формировании содержания оценочных материалов.

Опрос можно пройти до 29 февраля 2024 года по ссылке: https://bom.firpo.ru/EmpQuestionnaire.

 

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск