АСРО Содружество строителей РТ

Заседание Коллегии Ассоциации 15 февраля 2023 года.

Печать PDF

   15 февраля 2022 года состоялось очередное заседание Коллегии Ассоциации.


На Коллегии были рассмотрены следующие вопросы:


1. Отчет о работе отдела контроля за 2022 год.

СЛУШАЛИ: начальника отдела контроля Ассоциации Гаврилова А.И. о том, что его отделом за отчетный период проведено 899 плановых и 2 внеплановые  проверки. В 337 предприятиях посещены строящиеся и построенные объекты. По результатам контрольных мероприятий 143 (16%) организации прошли проверку без замечаний; 584 (65%) - устранили замечания в установленные сроки; 172 (19%) - устраняют замечания. Среди основных выявленных нарушений - отсутствие специалистов, включенных в Национальный реестр; несоответствие численности квалифицированных работников требованиям законодательства; отсутствие повышения квалификации у ИТР; неуплата установленных взносов. В процессе устранения нарушений  повысили квалификацию 237 ИТР, прошли обучение по охране труда 359 специалистов, аттестованы по промышленной безопасности 60 работников. Проведена специальная оценка условий труда в 7 организациях. По итогам кадрового аудита обучены 55 человек по рабочим специальностям.

   Дисциплинарной комиссией  применены  333 меры дисциплинарного воздействия в виде: приостановления права на осуществление строительства (57 организаций), вынесения предписания об обязательном устранении нарушений (191 компания), вынесения предупреждения (5 строительных фирм),  рекомендации об исключении (71 организация), возобновлено право на строительство для 9 компаний. Ведется постоянный мониторинг устранения нарушений.

   Для продолжения формирования института общественных инспекторов в 2022 году отделом контроля совместно с Союзом строителей РТ организовано и проведено обучение 112  общественных инспекторов, а также  оформлен реестр общественных инспекторов в организациях Содружества, согласно которому в 899 организациях работает 770 общественных инспекторов.

   В 2022 году в адрес Содружества поступило 22 письма и обращения  на действия членов Ассоциации. По представленным информациям проведены внеплановые проверки, материалы которых рассмотрены на Контрольных и Дисциплинарных комиссиях. На все поступившие обращения своевременно направлены ответы.

 

РЕШИЛИ:

1.  Признать работу отдела контроля  удовлетворительной.

2.  Отделу контроля продолжить  работу по осуществлению контроля за деятельностью членов АСРО «Содружество строителей РТ» в части соблюдения  стандартов и правил саморегулирования.

3.  Публиковать в журнале «Строители Татарстана» и на сайте Содружества положительные примеры по качественному выполнению СМР и организации работ по охране труда на строительных площадках.

 

2. Об Окружной Конференции НОСТРОЙ по Приволжскому федеральному округу, которая состоится 21.02.2023 г. года в г. Уфа.

СЛУШАЛИ: первого заместителя Директора Ассоциации Саубанова А.Р. о том, что 21 февраля 2023 года в г. Уфа состоится Окружная конференция членов Национального объединения строителей в Приволжском федеральном округе.


РЕШИЛИ: делегировать на Окружную конференцию членов Национального объединения строителей в Приволжском федеральном округе, которая состоится 21 февраля 2023 года в г. Уфа в качестве представителя Ассоциации Саморегулируемой организации «Содружество строителей Республики Татарстан» Гафиятуллина Рамиля Равиловича, директора АСРО «Содружество строителей Республики Татарстан» с правом решающего голоса по всем вопросам повестки дня и Саубанова Артура Рашитовича, его первого заместителя с правом совещательного голоса.


3. Об исключении организаций из состава АСРО «Содружество строителей Республики Татарстан».

СЛУШАЛИ: первого заместителя директора Саубанова А.Р., о том, что в нарушение ч.3 ст.55.6 Градостроительного кодекса РФ, п.5.3. Устава и п.4.2. Положения о членстве в Ассоциации, ООО "МОДУЛЬ-НК" (ИНН 1651046310) сменило юридический адрес за пределы Республики Татарстан: 432027, УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД УЛЬЯНОВСК, Г УЛЬЯНОВСК, УЛ СЕВЕРНЫЙ ВЕНЕЦ, Д. 6, КВ. 60. Решением Дисциплинарной комиссии Содружества от 26.01.2023г. (протокол №175) за допущение вышеназванного нарушения к указанным организациям была применена мера дисциплинарного воздействия в виде рекомендации об исключении из членов Ассоциации.

РЕШИЛИ:

1. Руководствуясь частью 2 статьи 55.7, статьей 55.10 Градостроительного кодекса РФ, Уставом и Положением о системе мер дисциплинарного воздействия, применяемых в Содружестве (утверждено в новой редакции решением Общего собрания Ассоциации от 10.04.2019 г., протокол №16) исключить из членов АСРО «Содружество строителей РТ» ООО "МОДУЛЬ-НК" (ИНН 1651046310).

2. Поручить Дирекции АСРО «Содружество строителей РТ» разместить на официальном сайте сведения об исключении вышеуказанной организации и направить в Национальное объединение строителей уведомление о принятом решении.


4. О выдвижении кандидата в Президенты Ассоциации «Национальное объединение строителей».

СЛУШАЛИ: директора Ассоциации Гафиятуллина Р.Р. о том, что 21.02.2023 г. Окружной конференцией членов НОСТРОЙ по Приволжскому Федеральному округу, которая состоится в г. Уфа, будет рассматриваться вопрос «О выдвижении кандидатуры для избрания на должность Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей».


РЕШИЛИ: предложить Окружной конференции членов НОСТРОЙ по Приволжскому федеральному округу выдвинуть Глушкова Антона Николаевича кандидатом для избрания в Президенты Ассоциации «Национальное объединение строителей» на XXII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства.



Обновлено 20.02.2023 08:12  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск