АСРО Содружество строителей РТ

О выборе программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки

Печать PDF

В целях развития кадрового потенциала строительной отрасли, повышения квалификации работников служб государственных и муниципальных заказчиков, деятельность которых влияет на обеспечение качества и безопасности строительства Минстрой России обращает внимание на необходимость своевременного прохождения работниками повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

При выборе программ обучения следует обратить внимание на образовательные программы «Школа заказчика объектов капитального строительства», разработанные ФГБОУ ВО «НИУ МГСУ» совместно Ассоциацией «Национальное объединение строителей» по поручению министра строительства и ЖКХ РФ И.Э.Файзуллина, а также на иные программы, направленные на формирование у обучающихся современных профессиональных компетенций.

В ноябре 2021 года начнется обучение по программам «Школа заказчика объектов капитального строительства» (повышение квалификации – 72 часа (открыть тематический план), профессиональная переподготовка – 252 часа (открыть тематический план). Программы предназначены для повышения квалификации специалистов государственных и муниципальных заказчиков, а также широкого перечня специалистов строительной отрасли, выполняющих трудовые функции в области организации строительного производства. Кроме того, программы обучения предусматривают освоение новой компетенции в области формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства (ТИМ), что является актуальным в связи с переходом строительной отрасли с 01.01.2022 года к обязательному применению ТИМ на объектах, финансируемых полностью или частично из бюджетных средств, и наличием дефицита требуемых для этого квалифицированных специалистов.

Обучение организовано на базе ФГБОУ ВО «НИУ МГСУ» с применением дистанционных технологий (в том числе видеолекций, вебинаров). Начало обучения – ноябрь 2021 года.

Стоимость обучения, заявляемая университетом, - 29500 рублей (повышение квалификации), 79900 рублей (профессиональная переподготовка).

Обновлено 22.10.2021 10:52  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск