АСРО Содружество строителей РТ

Семинар по актуальным вопросам строительства.

Печать PDF

   В рамках 26-й специализированный выставки «Волгастройэкспо» 14 апреля состоялся  семинар по актуальным вопросам строительной отрасли. Мероприятие организовано АСРО «Содружество строителей РТ» совместно с РООР «Союз строителей РТ», Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ. В семинаре приняли участие более 150 человек. Среди них – руководители, главные инженеры, инженерно-технические работники строительных организаций – членов АСРО «Содружество строителей РТ».

 

   С приветственным словом к участникам семинара обратился директор АСРО «Содружество строителей РТ» Рамиль Гафиятуллин. Он подчеркнул, что вопросы охраны труда являются приоритетными для организаций Ассоциации, которая на сегодняшний день объединяет 1079 компаний. «В результате последовательной и систематической работы дирекции Содружества с Министерством строительства Татарстана и организациями Ассоциации достигнуто снижение несчастных случаев, связанных со строительным производством,  - сообщил руководитель. – Если с 2010-м году в наших организациях произошло 19 случаев со смертельным исходом и 22 с причинением тяжкого вреда здоровью, то в 2020-м – 3 и 5 случаев соответственно». Рамиль Гафиятуллин также рассказал о мерах профилактики травматизма, в том числе о развитии института общественных инспекторов по охране труда, организации контрольных мероприятий в Ассоциации, повышении квалификации специалистов. Он призвал собравшихся объединить усилия, чтобы добиться нулевого травматизма на строительных прощадках.

   Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшат Гимаев в своем выступлении уделил также большое внимание вопросу охраны труда, сделав акцент на улучшении ситуации благодаря совместным мероприятиям с Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ и АСРО «Содружество строителей РТ», одним из которых и является данный семинар.

  

   О мерах по профилактике производственного травматизма в Республике Татарстан участникам мероприятия рассказал первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Рустем Валиуллов.

   С изменениями в сфере охраны труда собравшихся ознакомил директор учебного центра АНО ДПО «ВиКо – ЦПС» Виктор Курьянов (презентация).

  

   Руководитель Регионального центра ценообразования в строительстве ГАУ «УГЭЦ РТ» Татьяна Антонова сообщила об изменениях в ценообразовании и сметном нормировании, сделав акцент на практическом применении положений новой Методики определения сметной стоимости объектов строительства при составления сметной документации (презентация).

  

   О подготовке кадров для строительной отрасли и профессиональные стандартах в строительстве шла речь в докладе директора учебного центра ГАУ «УГЭЦ РТ» Лейсан Габдулкабировой.

   По окончании семинара все участники получили сертификаты.

Обновлено 16.04.2021 10:01  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск