АСРО Содружество строителей РТ

Содружество и Союз строителей РТ провели семинар по охране труда.

Печать PDF

   Соблюдение норм охраны труда и актуальные вопросы в строительстве обсудили участники семинара, организованного АСРО «Содружество строителей РТ» и РООР «Союз строителей РТ» в рамках выставки «ВолгаСтройЭкспо». В работе семинара приняли участие руководители, главные инженеры, инженерно-технические работники из 125 строительных организаций.

   С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев. Он подчеркнул важность ежегодного семинара, «которое проводит наше основное СРО – Содружество строителей Республики Татарстан» и рассказал, что, начиная с 2010 года, ситуацию с травматизмом в строительстве удалось в корне изменить, но в 2018 году вновь наметилась отрицательная тенденция – появилось превышение к уровню прошлого года. Высоко оценив деятельность Содружества, он попросил контроль со стороны Ассоциации в вопросах охраны труда не ослаблять. «Как заместитель министра прошу вас продолжать вести работу в этом направлении также активно, - обратился он к коллегам по СРО и участникам семинара. - В этом плане вы молодцы – регулярно мероприятия проводите. Наша общая задача – минимизировать несчастные случаи на стройках».

   Директор АСРО «Содружество строителей РТ» Рамиль Гафиятуллин отметил, что вопросы безопасности в строительстве находятся на постоянном контроле президента республики и министерства строительства. «Наша Ассоциация активно добивается, чтобы вопросы охраны труда на каждом предприятии стали приоритетными, ведь самое главное для нас – это профилактика травматизма», - отметил он.


   О состоянии охраны труда в организациях-членах Ассоциации рассказал первый заместитель директора АСРО «Содружество строителей РТ» Марат Ризванов. Он также отметил отрицательную тенденцию в этой области, наметившуюся в последнее время: в 2017 году в организациях Содружества зафиксированы 8 несчастных случаев. Среди мер по сокращению производственного травматизма он назвал обязательное соблюдение организациями системы трехступенчатого контроля, укрепление трудовой дисциплины, регулярное проведение повышения квалификации рабочих кадров, а также активное распространение общественного контроля, а именно внедрение работы общественных инспекторов по охране труда. «На строительных площадках организаций Содружества на сегодняшний день работает 1114 общественных инспекторов по охране труда, что в три раза больше, чем год назад», - сообщил Марат Ризванов. – С целью дальнейшего распространения опыта их работы дирекция Ассоциации совместно с Союзом строителей объявляют конкурс в номинации «Лучший общественный инспектор по охране труда в организациях Содружества». Приглашаем все наши организации принять в нем участие».

   Об основных требованиях по охране труда в строительной отрасли и оценке рисков при работе на высоте рассказал генеральный директор группы компаний «ВиКо» Виктор Курьянов. От представителя общественной благотворительной организации «Новый век» Гульнары Карпухиной участники семинара узнали о том, какими социальными услугами могут пользоваться в нашей республике трудовые мигранты.  Заместитель генерального директора компании «ФОТОТЕХ» Артем Митяев ознакомил участников семинара с нормативной базой и техническими решениями противопожарного, защитного и специального остекления в коммерческом и гражданском строительстве.

Обновлено 26.04.2018 15:09  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск