АСРО Содружество строителей РТ

В Татарстане запустили первую линию Завода гидроизоляционных материалов Пенетрон.

Печать PDF

   Группа компаний «Пенетрон-Россиия» в конце сентября открыла производство сухих гидроизоляционных смесей Пенетрон в г.Казань. Тем самым была  начата реализация соглашения о сотрудничестве между ГК «Пенетрон-Россия» и Правительством Татарстана, которое было подписано на форуме Иннопром в июле 2017 года.


   На протяжении двенадцати лет единственный в России завод по выпуску материалов системы Пенетрон располагался в Екатеринбурге. Именно оттуда всемирно известная гидроизоляция отправлялась на многочисленные стройки Татарстана. Но сегодня ситуация изменилась.

   В Казани  введена в эксплуатацию первая линия, способная выдавать до пяти тысяч тонн готовой продукции в год. Этот объем полностью покрывает потребности Татарстана и сопредельных регионов в качественных проникающих материалах и гидроизоляционных добавках в бетон. При этом мощности завода вскоре удвоят: ежегодно здесь будут выпускать до десяти тысяч тонн материалов системы Пенетрон. Другими словами, каждое десятое ведро российского Пенетрона будет произведено в Казани.


   На открытии завода глава холдинг «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов отметил, что гидроизоляция Пенетрон уже много лет с успехом используется в Татарстане: «Она защищает Казанскую ТЭЦ-2 и Карабашскую ГЭС, станции метрополитена и объекты водоканала, предприятия компаний «Татнефть» и «ТАНЕКО» многочисленные торговые центры и жилые комплексы, а также памятники архитектуры, в числе которых отель «Шаляпин-плаза» и Благовещенский собор».

  Как отмечается в пресс-релизе компании, Пенетрон – это революционный материал для защиты строительных конструкций от воды. При расходе менее чем 1 кг/м 2 , он меняет структуру бетона, делая его абсолютно водонепроницаемым, причем раз  и навсегда.

Обновлено 30.10.2017 08:53  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск