АСРО Содружество строителей РТ

Содружество строителей РТ посетила директор Департамента профессионального образования Ассоциации «НОСТРОЙ».

Печать PDF

   12 апреля директор Департамента профессионального образования Ассоциации «НОСТРОЙ» Надежда Прокопьева посетила Татарстан  и провела несколько встреч. В их числе - семинар для специалистов АСРО «Содружество строителей РТ» по вопросам ведения Национального реестра специалистов.


   Накануне, решением Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Андрея Молчанова Содружество строителей РТ было наделено полномочиями оператора Национального реестра специалистов в области строительства по Республике Татарстан. Это означает, что оно наделено правом осуществлять первичную проверку документов специалистов для внесения в Национальный реестр, причем это касается всех строителей республики, а не только организаций - членов Ассоциации. Надежда Прокопьева отметила, что это подчеркивает высокий статус Содружества и доверие со стороны Национального объединения строителей.

   Как сообщила Надежда Прокопьева, с 1 июля каждая строительная организация – член СРО должна иметь в штате не менее двух специалистов по организации строительства, сведения о которых включены в Национальный реестр. Минимальные требования для их включения в реестр таковы: наличие высшего профессионального образования, подтвержденного дипломом о высшем образовании (копия нотариально заверяется); общего трудового стажа по профессии  не менее 10 лет, из них на инженерных должностях - не менее трех лет (на основании трудовой книжки, копия или выписка из трудовой  заверяется работодателем); повышение квалификации не реже одного раза в пять лет (копия заверяется работодателем); отсутствие судимости (на основании справки). Также предоставляется заявление, заверенное нотариусом, должностные инструкции или выписка из должностных инструкций, заверенная работодателем, и копия СНИЛС.


   Директор Департамента профессионального образования Ассоциации «НОСТРОЙ» рассказала о порядке и сроках предоставления документов, проведения их внутреннего аудита, ответила на вопросы специалистов АСРО «Содружество строителей РТ», связанных с  формированием Национального реестра.

Обновлено 13.04.2017 12:13  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск