АСРО Содружество строителей РТ

Открылся Учебный центр Корпорации ТехноНИКОЛЬ.

Печать PDF

   23 ноября состоялось торжественное открытие Учебного центра Корпорации ТехноНИКОЛЬ, созданного на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Казанский строительный колледж». В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Василь Шайхразиев, первый заместитель министра образования и науки Андрей Поминов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-комунального хозяйства Ильшат Гимаев, директор АСРО «Содружество строителей РТ» Рамиль Гафиятуллин, исполнительный директор РООР «Союз строителей РТ» Лидия Жарова, другие официальные лица.

   Учебный центр Корпорации ТехноНИКОЛЬ будет предлагать услуги по повышению квалификации строителей, специалистов ЖКХ, студентов специализированных учебных заведений и других специалистов Республики Татарстан в области применения современных тепло- и гидроизоляционных систем, устройству кровель, фундаментов и фасадов. Учебные аудитории центра оборудованы информационными панно, а залы практических занятий – рабочими макетами ограждающих конструкций, имитирующими натуральные условия работы.


   После торжественной части официальные лица и эксперты приняли участие в круглом столе «Образование как основа повышения качества строительства: новые возможности с движением WorldSkills Russia». На нем обсуждались актуальные проблемы строительной отрасли. Участники подчеркнули, что рынок строительных услуг Республики Татарстан хорошо развит. В январе-сентябре 2016 года, по данным Росстата, в Республике Татарстан введено 1747,5 тыс. кв. м общей площади жилых домов, по виду деятельности «Строительство» за этот период были выполнены работы на 150,4 млрд рублей. Вместе с тем, существует проблема с практической подготовкой студентов по строительным специальностям. Решение этой проблемы видится в укреплении сотрудничества частного бизнеса, системы образования и государственных структур в интересах развития строительной отрасли и повышения качества образования на рынке строительных услуг.

   Заместитель Премьер министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев отметил: «В Республике Татарстан действует программа капитального ремонта, мы участвуем практически во всех федеральных программах и заинтересованы при их реализации применять технологии завтрашнего дня. В России есть отечественные предприятия, которые дают нам технологии и материалы для капитального ремонта и нового строительства. В то же время грамотно изготовленные материалы еще не являются основой хорошего качества здания. Строители должны обладать навыками их правильного применения. Ресурсные центры являются одним из базовых инструментов для подготовки действительно востребованных в народном хозяйстве специалистов».


  Вице-президент ТехноНИКОЛЬ Евгений Войлов акцентировал внимание на том, что без качественного обучения строителя не бывает и качественного строительства: «Мы верим, что обучение строителей – это основа развития строительного рынка нашей страны. Поэтому компания ТехноНИКОЛЬ не только разрабатывает, производит и внедряет востребованные экономикой строительные продукты и решения. Мы делаем их доступными и понятными нашим потребителям-профессионалам с помощью постоянного обучения и обратной связи. Центры Строительной академии ТехноНИКОЛЬ являются важнейшими инструментами повышения квалификации строителей. В инфраструктуру нового Учебного центра компания ТехноНИКОЛЬ вложила несколько миллионов рублей. Сумма пошла на оснащение учебных аудиторий, книги, пособия и обучающие материалы. Сейчас это современная прекрасно оборудованная площадка, которая может обучать до 1000 человек в год».

Обновлено 24.11.2016 15:50  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск