АСРО Содружество строителей РТ

Стартовал переход в региональные СРО.

Печать PDF

   В соответствии с Федеральным законом № 372-ФЗ «О внесении изменений в градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» строительные компании начали переходить в СРО «по прописке». В Содружестве появилась первая организация, перешедшая в Ассоциацию согласно месту регистрации из башкирской СРО. Это ООО «СК «ТАЙЗЕРСТРОЙ». Мы побеседовали с руководителем компании Айратом Фахрутдиновым.

- Айрат Ильгизарович, почему Вы выбрали Содружество строителей РТ?

- О Содружестве я знаю давно. Еще в 2009 году, когда мы в соответствии с законом выбирали СРО, то анализировали информацию о разных саморегулируемых организациях.  Тогда мы выбрали СРО в Башкирии, поскольку большую часть работы вели там и основные наши заказчики тоже находились в Башкирии.  Кроме того, мы давно знаем Союз строителей Республики Татарстан. Поэтому сейчас, когда встал вопрос о переходе в региональное СРО, сомнений не было.

- Как Вы считаете, могут ли возникнуть проблемы у строительных организаций в связи с переходом в СРО «по прописке»?


- Думаю, что у некоторых возникнут проблемы с переводом компенсационного фонда. Особенно у тех, кто был зарегистрирован в огромных саморегулируемых организациях в Москве и Санкт-Петербурге.  Что касается меня, я был спокоен.  В Башкирии мы состояли  в серьезной СРО, и про Содружество я слышал от своих знакомых, в том числе наших генеральных подрядчиков, которые состоят в Ассоциации, что это надежная СРО. Поэтому в процессе перевода я был спокоен.

- Как Вы оцениваете процедуру перехода из одной СРО в другую?

- Сама процедура очень простая. Надо было уведомить свое исходное СРО о переходе в связи с изменениями в законодательстве, также написать заявление в Содружество о вступлении. Меня пригласили на Коллегию в Ассоциацию, познакомились, побеседовали, в обеих СРО помогли с документами, чтобы процесс перехода прошел максимально быстро и комфортно.  Сложностей абсолютно никаких не возникло. Все просто, безболезненно, можно сказать, даже незаметно.   Я думаю, это опять же потому, что обе саморегулируемые организации действующие, серьезные, надежные.

Работы ведет ООО «СК «ТАЙЗЕРСТРОЙ»

- Расскажите немного о своей организации.

- Строительная компания «ТАЙЗЕРСТРОЙ» - узкоспециализированное предприятие, которое занимается устройством свайных фундаментов методом статического погружения свай (его еще называют методом вдавливания свай). Это бесшумная технология, которая позволяет устанавливать сваи в сложных условиях: на промышленных объектах, в плотной городской застройке (сваи можно погружать в 50 см от стены существующего здания). Например,  мы работали на Казанской ТЭЦ-2 – на действующем объекте погружали сваи, при этом производственный цикл не останавливался ни на минуту. В Казани участвовали в строительстве отелей «Биляр Палас», «Сулейман Палас»,  «RELITA-KAZAN», вели работы по фундаменту в Международном аэропорту «Казань». Наша компания работает более 10 лет. Крупнейшие партнеры в Казани – ДК «Антей» и строительная компания «Грань». В Башкирии мы работаем с Башнефтью, УКСом города Уфы и многими другими крупными заказчиками.

- Мы рады приветствовать Вас в Содружестве строителей РТ! Успехов и удачи в работе!

Обновлено 27.10.2016 16:52  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск