АСРО Содружество строителей РТ

СРО Приволжского федерального округа подписали соглашение о сотрудничестве.

Печать PDF

   14-15 сентября 2016 года в Казани состоялась Научно-практическая конференция для руководителей и специалистов саморегулируемых организаций по вопросам реализации Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».


   Инициаторами проведения конференции выступили руководители саморегулируемых организаций Приволжского федерального округа. В округе активно идут процессы по переходу членов саморегулируемых организаций в соответствии с региональным принципом, в связи с чем возникла необходимость в формировании единого подхода к реализации требований закона и согласованности действий всех участников данного процесса.


   Руководители коллегиальных и исполнительных органов, начальники юридических и экспертных служб саморегулируемых организаций из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии, Марий Эл, Чувашской республики, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей, Пермского края собрались под председательством координатора Ассоциации «Национальное объединение строителей» по ПФО Дмитрия Кузина для обсуждения важнейших вопросов переходного периода реформы саморегулирования в строительстве.

    

   В работе конференции приняли участие Руководитель Аппарата Ассоциации «Национальное объединение строителей» Виктор Прядеин, Директор Департамента нормативного и методического обеспечения Алексей Суров и заместитель Директора Департамента профессионального образования Владислав Кришталь.

   Основная часть работы конференции была посвящена вопросам перехода членов в региональные СРО и практике решения спорных ситуаций, а также порядку формирования компенсационных фондов возмещения вреда и договорных обязательств. Выступления сопровождались живой дискуссией участников конференции, в результате которой были согласованы единые подходы к решению большинства вопросов и учтены предложения представителей саморегулируемых организаций.


   Алексей Суров выступил с докладом о функциях саморегулируемых организаций по контролю за деятельностью своих членов в связи текущими переменами законодательства о саморегулировании, а также рассказал об особенностях контроля за соблюдением договоров подряда.

   Интерес участников конференции вызвало выступление Владислава Кришталя о новых требованиях к кадровому обеспечению членов СРО, формировании Национального реестра специалистов, независимой оценке квалификаций и профессиональных стандартах.

   По инициативе генерального директора СРО «АСМ» Анны Петровой руководители саморегулируемых организаций Приволжского федерального округа приняли ответственное решение, подписав Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии саморегулируемых организаций - членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Приволжскому федеральному округу по реализации требований 372-ФЗ.

     

   Таким образом СРО Приволжского федерального округа, подписавшие Соглашение, подтвердили намерение добросовестно исполнять требования закона, связанные с переходом юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в саморегулируемые организации по месту их регистрации. При этом они взяли на себя повышенные обязательства по срокам перечисления взносов в компенсационные фонды при переходе – в течение трех рабочих дней, а также по информационному взаимодействию друг с другом (право запросить копии членских дел при переходе в СРО по месту регистрации). Кроме того, участники конференции договорились оказывать взаимопомощь при осуществлении контроля за деятельностью членов саморегулируемых организаций при выполнении ими работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов за пределами субъекта Российской Федерации, где зарегистрирована СРО.


Информация подготовлена при содействии помощника координатора НОСТРОЙ по ПФО.

Обновлено 16.09.2016 10:51  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск