АСРО Содружество строителей РТ

Победой профессионализма завершился конкурс каменщиков.

Печать PDF

   Доброй традицией стали конкурсы профессионального мастерства среди представителей рабочих профессий, проводимые Союзом и Содружеством Республики  Татарстан.


Площадка конкурса.

    В августе Ассоциация саморегулируемая организация «Содружество строителей Республики Татарстан» провела конкурс профессионального мастерства среди каменщиков. Участниками стали организации Ассоциации из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, других районов республики - они представили своих лучших работников.

   «Проведение конкурсов профессионального мастерства – личная инициатива Рима Шафиковича  – президента нашего Содружества, - пояснил представитель конкурсной комиссии, заместитель начальника отдела контроля АСРО «Содружества строителей РТ» Андрей Афанасьев. – Цель проведения таких конкурсов среди организаций Ассоциации – повышение престижа рабочих профессий, совершенствование профессионального мастерства, укрепление мотивации работников. Среди главных критериев выбора победителя – соблюдение требований охраны труда и высокое качество исполнения».


Площадка конкурса.

    Конкурс проводился на строительной площадке ЖК «Весна» ООО «Унистрой» – одного из крупнейших застройщиков республики. Компания работает на рынке 20 лет и за эти годы построила десятки домов, выполнив все свои обещания перед партнерами и дольщиками. Как рассказали представители компании, в ЖК «Весна» планируется построить 13 жилых домов, 2 детских сада, школу, создать всю необходимую инфраструктуру для жителей. В конкурсе каменщиков были задействованы два строящихся дома – соревнования велись на уровне 6-го этажа обоих домов (их планируется сдать в следующем году). Первые же дома ЖК «Весна» будут сдаваться уже в этом году.

   После регистрации между конкурсантами была проведена жеребьевка, а также инструктаж по охране труда. Участники получили карту-памятку личной безопасности по специальности «Каменщик», разработанную Содружеством строителей РТ совместно с КГАСУ, были ознакомлены с технологическими картами на кирпичную кладку.

   

              Инструктаж по охране труда.                                              Ознакомление с технологическими картами.

    Конкурс состоял из двух частей. В практической части участники показывали свое мастерство в кладке из силикатного кирпича. Теоретическая часть проводилась в виде тестирования по билетам – каждый конкурсант должен был ответить на 16 вопросов. В конкурсную комиссию вошли представители заказчика, подрядчиков, организаций, принимавших участие в конкурсе, а также сотрудники Содружества строителей РТ.

   

                 Теоретическая часть конкурса.                                                     Практическая часть конкурса.

   «Все участники конкурса, бесспорно, специалисты самой высокой квалификации, - отмечает представитель  конкурсной комиссии,       инженер строительного контроля СК «УнистройДом» Инсаф Шарипов, наблюдая за работой конкурсантов. -  Это достойный пример и образец отличной работы профессионального каменщика – участники показывают высший класс в своем деле: и по охране труда, и по качеству. Конкурс в самом разгаре, но уже сейчас понятно, что его проведение полезно и для наших мастеров – мы имеем возможность учиться у лучших специалистов республики. Как говорится, и на других посмотреть, и себя показать. Без сомнения, такие конкурсы дают возможностью перенимать и распространять профессиональный опыт, что очень важно для совершенствования наших строителей».

   

        Участник конкурса изучает карту-памятку,                                                  Инсаф Шарипов,    

      разработанную  специалистами Содружества.                                 представитель конкурсной комиссии.

    В результате острой конкурентной борьбы  лучшим каменщиком 2016 года признан Ильназ Зарифьянов (ООО «СтройТраст», Набережные Челны) – он набрал наибольшее количество баллов в практической и теоретической части. Конкурсная комиссия отметила высокое качество кирпичной кладки в его исполнении.  Второе место занял Максим Петайкин (ООО «СК «УнистройДом», Казань). Третье место поделили Нафис Латыпов (ООО «Актюбинское СМУ», Азнакаевский район) и Рустем Мухутдинов (ООО «Строитель+», Пестречинский район).

 

Участники конкурса с организаторами и конкурсной комиссией.

    Первый заместитель директора АСРО «Содружество строителей РТ» Марат Ризванов поздравил победителей, вручил им дипломы и ценные призы. Впрочем, без внимания не остался ни один участник конкурса – все получили подарки. Так что праздник труда удался – победил профессионализм.

Обновлено 18.08.2016 16:16  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск