АСРО Содружество строителей РТ

Итоги XI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве.

Печать PDF

  21 марта 2016 года в Москве состоялся XI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства. От АСРО «Содружество строителей Республики Татарстан» в работе Съезда приняли участие Президент Ассоциации Рим Халитов с правом решающего голоса и директор Рамиль Гафиятуллин с правом совещательного голоса.

  Согласно повестке дня Съезда первым вопросом стал доклад Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Николая Кутьина, который подвел итоги работы последних двух лет и высказал предложения о дальнейшем векторе развития саморегулирования в строительной сфере. В рамках исполнения приоритетных направлений деятельности Национальным объединением строителей осуществлялась работа по развитию системы эффективного участия строительного сообщества в техническом регулировании в строительстве, по совершенствованию Системы стандартизации НОСТРОЙ, внедрению Системы добровольной оценки соответствия и построению системы профквалификаций и ДПО работников строительной отрасли.

   Особенно важным направлением деятельности НОСТРОЙ, по мнению Кутьина,  является совершенствование системы саморегулирования и борьба с недобросовестными СРО. Осуществляется постоянный мониторинг сайтов СРО, выявляются замечания и нарушения, подготавливаются уведомления с предложением об их устранении. Результатом проделанной работы стало исключение из государственного реестра саморегулируемых организаций сведений о четырех СРО во внесудебном порядке на основании заключений Совета НОСТРОЙ.

   

   Основным вопросом повестки дня стали выборы Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» и довыборы членов Совета. По итогам голосования Президентом Ассоциации «Национальное объединение строителей» избран генеральный директор ПАО «Группа ЛСР» Андрей Молчанов. По итогам подсчета принятых к учету бюллетеней за его кандидатуру проголосовало 93% делегатов XI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве. Кандидатуру Андрея Молчанова на пост Президента НОСТРОЙ поддержало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также все окружные конференции СРО, прошедшие накануне Съезда во всех федеральных округах и городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге.

   Еще одним важным вопросом повестки дня стало принятие резолюции Съезда по актуальным вопросам строительной отрасли РФ, проект которой представил председатель Экспертного Совета по совершенствованию законодательства Антон Глушков. Делегаты Съезда приняли его за основу с учетом дополнения озвученными в ходе Съезда предложениями.

Подробнее на сайте www.nostroy.ru.

Обновлено 24.03.2016 15:23  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск