АСРО Содружество строителей РТ

Регламент применения мер дисциплинарного воздействия

Печать PDF

Утверждён

Коллегией партнерства

«20» апреля 2011г.

Протокол № 59

Регламент

применения к членам Саморегулируемой организации Регионального некоммерческого партнерства «Содружество строителей Республики Татарстан» мер дисциплинарного воздействия

1. Общие положения

1.1. Регламент применения к членам Саморегулируемой организации регионального некоммерческого партнёрства «Содружество строителей Республики Татарстан» (далее – Партнёрство) мер дисциплинарного воздействия разработан в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом «О саморегулируемых организациях», Положением о Дисциплинарной комиссии Партнёрства, Уставом и другими нормативными документами Партнёрства.

1.2. Настоящий Регламент определяет порядок наложения Дисциплинарной комиссией Партнёрства (далее – Комиссия) мер дисциплинарного воздействия.

2. Порядок наложения мер дисциплинарного воздействия

2.1. Решение о применении мер дисциплинарного воздействия принимается простым большинством голосов членов Комиссии.

2.2. Неявка руководителя (представителя) организации – члена Партнерства, вызванной на заседание Комиссии, не препятствует рассмотрению дела в порядке заочного производства.

2.3. Если по результатам рассмотрения дела не выявлены основания для применения мер дисциплинарного воздействия, дело прекращается, о чем выносится постановление.

2.4. Решение о применении в отношении члена Партнерства мер дисциплинарного воздействия вступает в силу с момента его принятия и может быть обжаловано в установленном  законом порядке.

2.5. Дирекция Партнёрства в течение двух рабочих дней со дня принятия Дисциплинарной комиссией решения о применении мер дисциплинарного воздействия в отношении члена Партнёрства направляет:

2.5.1. при вынесении предписания об обязательном устранении членом саморегулируемой организации выявленных нарушений в установленные сроки или предупреждения - выписку из протокола, заверенную подписью секретаря комиссии;

2.5.2. при приостановлении действия свидетельства о допуске - решение за подписью Председателя комиссии или его заместителя, скрепленное оттиском печати Партнёрства (приложение №1 к настоящему Регламенту).

2.6. В случае если рассматривалось дело по жалобе лица на действия члена Партнерства лицу, подавшему жалобу, направляется копия выписки из протокола Комиссии в течение двух рабочих дней.

2.7. Комиссия вправе направить организации - члену Партнёрства, в отношении которой проводилось дисциплинарное производство, рекомендации по устранению последствий нарушения.

3. Порядок возобновление действия свидетельства о допуске

3.1. После устранения выявленных замечаний член Партнерства уведомляет об их устранении Комиссию.

3.2. Партнёрство в срок не позднее чем в течение десяти рабочих дней со дня получения уведомления осуществляет проверку результатов устранения выявленных нарушений.

3.3. Комиссия в указанный в пункте 3.2. Регламента срок принимает решение за подписью председателя Комиссии или его заместителя  (приложение №2) о возобновлении действия свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в отношении определенного вида или видов работ, либо об отказе в таком возобновлении с указанием причин принятия этого решения (приложение №3).

 4. Заключительные положения

4.1. В день принятия решения о приостановке действия свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства  Партнёрство размещает на своем сайте в сети Интернет, вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении действия данного свидетельства и направляет в орган надзора за саморегулируемыми организациями и Инспекцию государственного строительного надзора Республики Татарстан уведомление о принятом решении.

4.2. Информация о принятых в отношении члена Партнерства мерах дисциплинарного воздействия доводится до сведения Коллегии Партнерства,  Президента Партнёрства и контрольной комиссии.

 

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск