АСРО Содружество строителей РТ

В Мамадыше состоялся семинар по охране труда.

Печать PDF

   Ежегодно дирекция Содружества строителей Республики Татарстан организует региональные семинары по охране труда в различных районах республики. В этом году такие семинары уже состоялись в Бугульме и Нижнекамске. 16 апреля семинар по охране труда с успехом прошел в Мамадыше.

 

   На семинар «Повышение ответственности в области охраны труда» среди членов СРО РНП «Содружество строителей РТ» собрались более 80 руководителей, инженерно-технических работников из 65 строительных организаций 10 районов республики: Мензелинского, Менделеевского, Елабужского, Мамадышского, Тюлячинского, Балтасинского, Кукморского, Сабинского, Муслюмовского и Рыбно-Слободского. Семинар в Мамадыше отличался тем, что его проводили на базе строительного холдинга ЗАО «Стройсервис» - одной из крупнейших строительных компаний Мамадышского района, коллектив которого составляет около 500 человек.  Перед началом семинара участники и гости посетили новый, открытый в 2014 году, завод «МАКЕРАМ», который занимается производством керамического кирпича и поризованных блоков. В ходе экскурсии гости смогли убедиться, что завод оснащен самым современным оборудованием.

   

    

   Участники и гости семинара посетили также Завод железобетонных изделий ЗАО «Стройсервис», где ознакомились с новой технологией производства стеклопластиковой арматуры из композитных материалов на основе стекловолокна, а также побывали на стройплощадке компании «Стройсервис» - одного из крупнейших застройщиков города и района. В завершении экскурсионной программы гостей познакомили с городом Мамадыш, экскурсовод рассказала об истории города и его достопримечательностях.

   

   Открывая семинар, первый заместитель директора СРО РНП «Содружество строителей РТ» Марат Ризванов подчеркнул актуальность данной темы и поблагодарил участников семинара за вклад в дело охраны труда, пожелав активной и плодотворной работы на семинаре. Заместитель директора партнерства поблагодарил руководителя производственно-строительного холдинга ЗАО «Стройсервис», где проходило мероприятие, Ильфата Хазиева за помощь в его организации и проведении и вручил ему благодарственное письмо Союза строителей РТ.

 

    Об изменениях в области охраны труда в связи принятием Федерального закона «О специальной оценке условия труда» рассказал заместитель генерального директора группы компаний  «ВиКо», Евгений Махонин.  Он напомнил, что с 1 января 2014 года введена процедура специальной оценки условий труда, которая должна быть проведена во всех организациях до 31 декабря 2018 года.

 

    Начальник отдела контроля Содружества строителей РТ Сергей Панов рассказал, что 15 октября 2014 года коллегия партнерства утвердила Положение об общественном инспекторе по охране труда в организациях Содружества. Согласно этому документу, с 2015 года в помощь всем службам и специалистам, которые занимаются охраной труда, на каждом строительном участке организаций Содружества необходимо создавать комиссии по охране труда и избирать общественных инспекторов с выдачей им удостоверения и жилета с нагрудным знаком. Сергей Панов продемонстрировал жилеты и удостоверения, которые будут выдаваться общественным инспекторам, напомнив, что эмблема, положение и образцы жилетов для общественных инспекторов имеются в раздаточном материале. В заключение выступления он сообщил, что Содружество строителей формирует группы для обучения общественных инспекторов за счет собственных средств партнерства и призвал организации активнее подавать заявки.

 

     В заключение семинара Марат Ризванов вручил награды от имени президента Союза и Содружества строителей РТ Рима Халитова руководителям компаний. Все участники получили сертификаты о прохождении семинара.

Обновлено 21.04.2015 08:41  

Навигация

АСРО "Содружество строителей РТ"

Важная информация

Официальные разъяснения

Об Ассоциации

Нормативная база АСРО

Реестр АСРО

Компенсационный фонд

Контроль в АСРО

Надзор за АСРО

Часто задаваемые вопросы

Архив журналов

Фотогалерея

Формы ежегодной отчетности

Карта сайта

Оплата взносов (Форма 1СМР)

Организации членом которых является АСРО

Контакты СРО

Адрес:
г. Казань, Оренбургский тракт, 162a
Почтовый адрес:
420138, г.Казань, а/я 172
Телефоны:
Приемная:  +7(843)221-70-70
Бухгалтерия:  +7(843)221-70-90
Орг. отдел:  +7(843)221-70-50
Отд. контроля:
 +7(843)221-70-80




Обратная связь

...

Законодательная база и вступление в СРОНовости СРОИнформация о Национальном реестре специалистов (НРС)
Состояние платежей и страхования

Информация


строителитатарстана.рф
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
РОСТЕХНАДЗОР
Портал правительства РТ
РООР "Союз строителей РТ"
ТПП РТ

НОСТРОЙ


Поиск